Наследство - вопрос №697205

Здравствуйте! В 1987 году двоюродная бабушкина сестра составила завещание на мою маму (она с мужем были бездетными). в течение 25 лет мы обрабатывали участок, помогали пожилой родственнице по хозяйству. А полгода назад (родственнице к этому времени исполнилось 92 года) она резко переписала завещание (или дарственную, мы не в курсе) на своего односельчанина — заведующего фермой. И на днях умерла. Теперьмы не можем ни получить копию свидетельства о смерти (она у официальных опекунов), ни ключ от дома (там остались многие наши вещи). Кроме того, хотелось бы узнать, можем ли мы претендовать на наследство в судебном порядке. Что для этого нужно? С чего начинать?

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо признать недействительным завещание (второе) (если оно было).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман