отец парня курит в квартире - вопрос №699430

Я встречаюсь с молодым человеком. Мы пока не расписаны. живем в его квартире. но есть одна проблема, его отец курит в квартире. Я попросила парня поговорить с отцом, но он боится его агрессии и не торопится это делать. А мне все настолько надоело, что я уже не хочу к нему приезжать. Я москвичка. Есть квартира в Москве. Но там живутмои родители и сестра с ее семьей. Там жить мне тоже уже не очень хочется. На сьем квартиры мой парень не согласен. Он платит алименты первой жене.

2 ответа

Ответы

Елена, это ведь квартира отца, и он в ней хозяин. А Вы — пришлый человек, который пытается влиять на хозяина через его сына, тем самым провоцируя конфликтную ситуацию. Если Вам не нравится — не приходите в эту квартиру. Не будете приходить, у молодого человека появится стимул искать Вам совместное жилье.

Знаете пословицу про «чужой монастырь»? Вы в этой квартире не хозяйка и соответственно правила устанавливать не можете. Единственное, что вы можете — пытаться договариваться. Вас уже пустили в чужую квартиру на чужую территорию и разрешили там жить. Представьте вы бы пустили к себе кого-то, чтобы вы ждали от него? Как минимум благодарности, согласитесь. Выйдите на диалог с хозяином квартиры сами, возможно он пойдет вам на встречу, но будьте готовы к отказу, он вам ничего не должен и ничем не обязан, если все же согласится идти на компромисс будьте благодарны ему, и не забудьте сделать так, чтобы ваша благодарность стала очевидна для отца вашего парня.