Отношения - вопрос №700144

Доброго времени суток уважаемые психологи. Хочу поведать историю о своей жизни, и получить хоть какой-то совет. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, разведена, имею дочь 9 лет.

 Год назад я познакомилась с мужчиной, и как-то сразу наши отношения переросли в так сказать в бытовые, мы начали жить вместе. Каждый вечер он приходил домой, помогал, выходные проводили вместе… Правда загвоздка на протяжениигода была в том что у него никогда не было денег, как тогда он мне говорил что деньги лежат под процентами в банке, говорил что будем делать ремонт  и обустраивать быт… Я всё ждала и надеялась, ведь он так уверенно всё это говорил.

А потом в один прекрасный день я проверила его телефон и узнала много интересного… На протяжении двух месяцев он общался с женщиной, которой помогал решать какие-то вопросы, за что она ему платила, потом это тоже оказалось обманом( на счет какой-то помощи в вопросах).Я сней созвонилась и мы встретились, оказывается он наговорил ей всяких гадостей про меня, она мне это всё рассказала и мы с ним расстались. Так вот… на данный момент у меня перелом ноги (уже 4 месяца я нахожусь на больничном листе,  и когда нормально начну ходить пока неизвестно), плюс к этому я узнала что я беременна. Я ему сообщила, он очень рад, хочет ребенка, просит прощения за всё, говорит что исправиться, что он запутался. Дорогие психологи подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации? Можно ли верить мужине после того как он год меня обмынавыл? Стоит ли давать ему шанс исправить свои ошибки. Просто я боюсь за свою дальнейшую жизнь, дочку то я на ноги подыму, а вот двоих детей на много сложнее...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Ситуация, конечно, очень сложная. Можно ли верить мужчине после того как он год меня обманывал? — вполне возможно, у Вашего избранника проблемы посерьёзней, чем просто у него никогда не было денег. Вы ничего не писали о том, пытался ли он за этот год жизни с Вами заработать и т. д. Двоих детей Вам конечно прокормить будет сложно… а двоих детей и мужа? Как Вы думаете? Он хочет поселиться у Вас и при этом у него нет способа заработка, я правильно Вас понимаю? A eсли все-таки он работал и попытки Вас обеспечивать были, то дать шанс обязательно нужно. У Вас сейчас очень уязвимое положение (беременность, ещё и нога) так что груз Вам точно ни к чему, Вам нужна помощь и поддержка. Если этот мужчина может Вам ее предоставить — отлично. В любом случае — это Ваша жизнь и решать Вам. Если Вам необходима психологическая поддержка на этом этапе Вашей жизни — обращайтесь. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, а вы рассматриваете помощь, поддержку от него во время беременности и после, сохраняя нейтральные отношения, например?