Свердловская область

задолженность по алиментам не по моей вине - вопрос №701569

доброго времени суток! У меня сложилась неприятная ситуация. Я поменял место работы и сообщил об этом приставам по телефону в течении первого месяца. во избежании задолженности по алиментам, но прошло уже полгода в течении которых я периодически напоминал о себе приставам, но алименты по сегодняшний день не вычитают. На работе говорят что никаких бумаг не было. Что мне делать икто должен гасить задолженность по алиментам? Я со своей стороны все выполнил сообщив данные нового места работы. пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! заранее спасибо!

Ответы

Обратитесь письменно к приставам, чтоб у Вас были доказательства. И посторайтесь сами пеерчислить на почтовый адрес алименты. Согласно законодательства — с Вас не сняли обязанность платить алименты, а вот если письменные доказательства будут, то за бездействие Вы можете подать заявление в суд на приставов.

Начнем с того, что ничто не мешало Вам перечислять алименты самостоятельно либо приходить в отдел ССП и передавать их по квитанции приставу. Кроме того, с приставами в подобных ситуациях надо общаться исключительно письменно и под отметку на остающейся копии. По моему глубокому убеждению Вы сами виноваты в том, что стали должником по алиментам. чтобы не попасть в неприятную ситуацию, настоятельно рекомендовал бы срочно подать приставам заявление, сообщив свое место работы, адрес и иные данные для пересылки исполнительного листа. сами же должны пока либо пересылать алименты почтой с указанием, что это алименты, либо передавать получателю под расписку также с указанием, что это алименты.