Волгоградская область

Выплаты по КАСКА - вопрос №704613

Добрый день.Автомобиль застрахован но Каска в росгосстрахе.Попали в ДТП 26.04.13г.Сдали все документы 15.05.13г. в страховую компанию.Пункт в договоре по КАСКА: направления на сто.Ждкм 20 рабочих дней для принятия решения.Тишина.Звоним в росгосстрах нам говорят, что дело находится в отделе сложных случаев.Потом 20.05.13г. приходит письмо, что они увеличивают срок рассмотрения дела.Опять тишина. 20.06.13г. пишем им досудебную претензию и просим выдать направления в течении 7 дней.Тишина.вызываем их на переговоры они не пришли.11.07.13г. присылают направления в дилерский центр.Скажите я могу подать иск в суд на выплоту денег а не вести машину на сто? Так как они нарушили все сроки рассмотрения дела!? Есть ли шанс выйграть суд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В исковом заявлении Вы вправе предъявить любые обоснованные требования, в т.ч. выплатить денежную компенсацию и возместить моральный вред. Но для обоснования суммы иска Вам необходимо будет провести независимую оценку ущерба, на которую пригласить представителя страховой компании. В досудебном порядке Вы вправе потребовать данную сумму, а в случае отказа включить в исковое требование сумму штрафных санций в размере 50% от взысканной суммы помимо процента за неправомерное использование Ваших денежных средств в соответствии со ст.395 ГК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.