Чувашская Республика

возможен ли условный срок по статье 264 УК РФ часть 2? - Чувашская Республика - вопрос №706031

Водитель сбил пешехода в состоянии алкогольного опьянения на скорости 60 км/час. Потерпевший получил закрытый перелом таза. Водитель полностью свою вину признал. Пострадавший потребовал возмещение ущерба в размере одного миллиона рублей. В настоящее время виновный в связи с отсутствием заработка ущерб не возместил. Но он не отказывается возмещать. Но сумма в 1 миллион для нас не реальна. Какую максимальную сумму ущербаможет назначить суд? И возможен ли условный срок по статье 264 часть 2.?

Ответы

Buh

В соответствии со ст.73 УК РФ условное наказание в данном случае возможно, но остается на усмотрение суда, а вот 1 миллион компенсации, пожалуй, многовато, учитывая отсутствие смертельного исхода. Тем более, что речь не идет о примирении сторон, при котором ущерб должен быть заглажен до подачи потерпевшим заявления о прекращении производства по уголовному делу, которое не факт, что удовлетворят.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.