Срочно помогите!!! - вопрос №707056

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! У меня сестра ей 25 работает официанткой в клубе, пьет каждый день не следит за собой, ничего ей не помогает, мать уже ругалась с ней, ей все пофиг она говорит что и дальше будет. Она же так в алкоголичку превратится, посоветуйте что делать, или она так убьет себя этим пьянством. Пробовали разговаривать с ней родственники тоже ничегоне помогает. Она сказала что хочет вести такой образ жизни. Что делать, может заставить к врачу отвести или как подействовать на нее???? помогите прошу, не хочу чтоб она опустилась до самого ужасного!

2 ответа

Ответы

здравствуйте! к сожалению, пока человек САМ не захочется измениться измененрй не будет! Она должна сама увидеть, что живет неправильно. Можнго только чуть чуть подсказать. Но не нотациями, а показом того, как жизнь прекрасна! Отдыхайте семьей, ходите в кино, приглашайте друзей и она увидит, что стоит ЖИТЬ! Показывайте, что вы ее любите ЛЮБОЙ! Что переживаете, но высказывания нужно строить такого плана: я переживаю за тебя, я испытиываю боль, когда вижу, что ты пьяна, то есть Я — высказывания. Сейчас у нее работает программа самоуничтожения.

Разговорами редко можно добиться нужного еффекта. Ей необходимо понять, чем может закончиться подобное времяпровождение. Вы, как близкий человек, можете оказать ей огромную помощь. настройте себя на помощь. Вам нужно стать катализатором алкоголика на пути к выздоровлению. Подчеркните значение вашей сестры для семьи, показывайте вред алкоголя для человека, не потакайте алкоголику, не бросайте постоянные угрозы, подчеркивайте свою уверенность в силах сестры. Окружите человека своей любовью. Двигайтесь к выздоровлению медленно, но уверенно. Верте в него, и в первую очередь В СЕБЯ!

Обращайтесь в чат для более детальной консультации! Буду рада помочь!

Кудряшов Игорь