Хабаровский край

алименты - вопрос №707949

здравствуйте! как мне поступить в данной ситуации? имею двоих детей с их отцом в официальном браке не состояла.с апреля 2007 года он является задолжником по алиментам.в настоящие время его задолженность составляет свыше 680 тысяч рублей.на данный момент он ведет разгульный образ жизни.не проявляет интерес к детям и не помогает материально.проживает в частном секторе в своём доме без удобств но собственникомжилья не является.но является прямым наследником своего отца которого уже нет в живых 10 лет на которого была оформлена дарственная от его матери которой тоже уже нет в живых.несовершеннолетних детей кроме наших у него нет.могу ли я за задолженность по алиментам претендовать на его выселения и оформления дома на его несовершеннолетних детей в собственность?

Ответы

Здравствуйте!

По закону на единственное жилье не может быть наложено взыскание. Претендовать на дом, если он является единственным жильем отца Ваших детей не возможно. Судебные приставы исполнители должны разыскивать иное имущество должника.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман