Хабаровский край

Основание для снижения суммы предбявленного иска - вопрос №708022

При разбирательстве в суде виновная сторона может доказать два, три пункта необоснованного включения в смету (стоимость) ремонта транспортного средства после ДТП.(по сути недобросовестная экспертиза) Может ли это являться основанием для отказа выплаты предъявленной суммы ущерба или насколько можно снизить стоимость суммы указанного в экспертной оценке ущерба?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, не согласиться с оценкой, просить суд назначить новую оценку (при этом Вы как инициатор должно будете её оплатить). Суд выносит решение исходя из оценке ущерба проведенного лицензированной оценочной компанией (или ИП). Сумма иска и присужденная сумма зависит от итогов оценки.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман