Хабаровский край

Испонительный лист - Хабаровский край - Хабаровский край - вопрос №708354

Добрый день! Я судился с компанией ЗАО Связной в суде дело выйграл, получил исполнительный лист, направил в Москву в Даниловское ОСП 09.07.2013года они получили его, и до сех пор тишина от них, до них дозвониться я не могу(не берут трубку). Как мне можно узнать когда и в какие сроки может быть обработан мой исполнительный лист?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В течение трех дней с момента получение исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, направляет взыскателю и должнику постановление о возбуждении в котором устанавливает для должника срок не более 5 пяти дней для добровольного исполнения. В случае неисполнения пристав обязан сделать запросы в ИФНС, регпалату, ГИБДД проверить наличие имущества и расчетные счета. И уже после поступления ответов приступить к принудительному исполнению. Уточнить о судьбе своего исполнительного листа Вы можете направив  запрос в главное управление службы судебных приставов (найти в интернете).