Владимирская область

ножевое ранение - Владимирская область - вопрос №708430

Я являюсь потерпевшим по ст.111 УК РФ, мне нанесено ножевое ранение. Подозреваемый во всем сознался. Сейчас его выпустили под подписку о невыезде. Какие далее стадии следствия меня ожидают? какие документы мне необходимо собрать для суда? Необходим ли мне адвокат на стадии следствия или его будет достаточно на суде?

Ответы

Еще раз здравствуйте Игорь! Вам ни нужно ни чего собирать. Вы не являетесь частным обвинителем. Преступление предусмотренное ст. 111 УК РФ является преступлением публичного обвинения и уголовное преследование производится государством. Следователь, оперативные сотрудники, участковый обязанны и сделают все необходимое для установления вины преступника. В ходе расследования следователь соберет все необходимые письменные и документальные доказательства. В суде же обязанность поддерживать обвинение будет на прокуроре. И справедливости ради можно отметить, что с этой обязанностью прокуратура справляется не плохо.