О минимизации риска рака - вопрос №709654

Здравствуйте, дайте совет как предельно минимизировать онкологию яичников. У меня бабушка умерла от рака яичника — это первый фактор риска, я не планирую становиться матерью — это 2-ой фактор риска. Сама молодая, здоровая, прекрасно себя чувствую и имею мощный «ухоженный» иммунитет. Но будущее волнует, также очень хотелось бы сохранить в будущем органы не удаляя их. Что можно предпринять? Склонна к ятрогенным заболеваниям и ипохондрии… Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время разработаны профилактические программы для выявления рака женских органов.Если вы будете вести правильный образ жизни и дальше, регулярно обследоваться и сдавать необходимые анализы, в настоящее время есть анализы на онкомаркеры, то не умрёте от рака яичников точно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лина, необходима целая система мероприятий!

Подробнее — в чате!

Будьте здоровы!