Хабаровский край

Право на жилье преподавателей военных учебных центров - Хабаровский край - Хабаровский край - Хабаровский край - вопрос №710381

Здравствуйте! Вопрос: Является ли войсковая часть (учебный центр), реализующая дополнительные образовательные программы профессионального образования, военным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования? В перечне, утвержденном Правительством РФ, данный учебный центр отсутствует. С уважением, В.В.

Дополнение автора от 22.08.13 15:56:49

Согласно Руководства по основной деятельности рассматриваемый учебный центр — военное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (ВОУ ДПО). Однако начальство утверждает, что это не так потому, что учебный центр не учреждался как ВОУ ДПО Правительством РФ.

2 ответа

Ответы

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо обратиться либо к уставу либо к положению об указанной Вами военной организации. Для этого Вам необходимо запросить у командования Вышеназванные документы. Прочитав их, Вы определите к какому виду относится организация. Если будут затруднения, то предлагаю направить в мой адрес устав либо положение об учебном центре и получите точный ответ.

Дополнительные образовательные программы могут реализовываться и без наличия лицензии на образовательную деятельность (если не выдаются по их окончании документы гос. образца), поэтому учебный центр может быть и вовсе не образовательным учреждением, а реализовывать программы на денежной основе. Необходимо смотреть лицензию, учредительные документы, а также не мешает ОКВЭД учреждения бы узнать