Хабаровский край

Право на жилье преподавателей военных учебных центров - Хабаровский край - Хабаровский край - Хабаровский край - вопрос №710381

Здравствуйте! Вопрос: Является ли войсковая часть (учебный центр), реализующая дополнительные образовательные программы профессионального образования, военным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования? В перечне, утвержденном Правительством РФ, данный учебный центр отсутствует. С уважением, В.В.



Дополнение автора от 22.08.13 15:56:49

Согласно Руководства по основной деятельности рассматриваемый учебный центр — военное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (ВОУ ДПО). Однако начальство утверждает, что это не так потому, что учебный центр не учреждался как ВОУ ДПО Правительством РФ.

22.08.13
2 ответа

Ответы

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо обратиться либо к уставу либо к положению об указанной Вами военной организации. Для этого Вам необходимо запросить у командования Вышеназванные документы. Прочитав их, Вы определите к какому виду относится организация. Если будут затруднения, то предлагаю направить в мой адрес устав либо положение об учебном центре и получите точный ответ.

22.08.13

Дополнительные образовательные программы могут реализовываться и без наличия лицензии на образовательную деятельность (если не выдаются по их окончании документы гос. образца), поэтому учебный центр может быть и вовсе не образовательным учреждением, а реализовывать программы на денежной основе. Необходимо смотреть лицензию, учредительные документы, а также не мешает ОКВЭД учреждения бы узнать

22.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store