Челябинская область

возврат брони - вопрос №710419

можно ли вернуть деньги за бронирование кафе. договора нет, есть только квитанция с суммой, моим именем и названием кафе.

Ответы

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

При отсутствии договора Вы вправе вернуть денежные средства в полном объеме, т.к. рамки, на основании которых исполнитель мог бы подтвердить фактически понесенные ими расходы, отсутствуют. Наличие квитанции подтверждает факт передачи требуемой суммы, а свидетельские показания при их наличии будут дополнительным доказательством передачи денежных средств без оказания соответствующей услуги со стороны исполнителя.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.