Краснодарский край

Можно ли сначала купить торговый автомат, а затем открыть ИП? - вопрос №712080

Открытие ИП в процессе, но купить торговый автомат хотим уже сейчас как обычное физ.лицо. Данный расход налог не уменьшит, т.к. всеравно ЕНВД — и мы ничего не потеряем. А вот в плане регистрации в ИФНС купленного ранее  автомата могут возникнуть сложности?

Лучший ответ по мнению автора

нет, не будет сложностей. это ваше личное имущество, с помощью которого вы будете впоследствии заниматься предпринительством.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вы должны подать заявление на постановку Вас на учет в качестве плательщика ЕНВД не позднее 5 дней после начала деятельности по ЕНВД, т.е. Вы не имеете права устанавливать автомат, пока не зарегистрировали ИП,  а когда автомат установили, не просрочить 5 дней для подачи заявления на ЕНВД.

А вообще в моей практике вместе с регистрирацией ИП сразу подается заявление на ЕНВД.

Удачи!