Живу как хочу, люблю как могу... - вопрос №712186

Здравствуйте! Как расценить слова жены — люблю тебя, как могу?! Это напоминает — люблю через силу, как-то… Даже не знаю… звучит как оскорбление — типа отстань! Постоянно ощущается дискомфорт в отношениях — фальшь во всем. Живет в своем мире, в который не впускает ни кого. Ни когда не проявляла активности и в интимном плане. На разговоры не шла. Она неплохая хозяйка, хорошая мать. Но почему-то у меня складывается впечатление, что я ей совершенно не нужен был все эти годы...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Сначало вдруг показалось, что это пишет девушка о свое муже: чаще всего именно женщины бывают необычайно требовательны — «ну скажи, ты меня любишь? а как ты меня любишь? ты меня любишь сильно? ты меня сильно сильно сильно любишь?» — все это довольно по-женски. Мужчины же чаще проявляют нордическую выдержку и что-то сухо бубнят себе под нос — «ну да, я уже говорил». Это — более типично. Ваша ситуация менее типичная — Вы требовательны к проявлениям чувств, а Ваша жена сохраняет спокойствие и «отмахивается». Могу предположить, что таков ее характер и таков Ваш характер — Вам нужны подтверждения и проявления чувств, ее это мало интересует — и это обстоятельство не делает Вас более любящим мужем, а ее — менее любящей женой. Чувства люди проявляют сообразно своему характеру. Но это пока всего лишь предположения и основаны они на том, что вы продолжаете жить семьей «все эти годы», воспитываете ребенка или детей, и Вы довольны ей как хозяйкой дома...

А по большому счету она как раз очень права — каждый человек имеет право жить как хочет и любить как может.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видимо, Вам чего-то стало не хватать в отношениях, а жена не понимает чего. Приходите на консультацию, разберемся. Вполне может быть, что Ваши возрастные кризисы с женой наложились друг на друга (но это только мое предположение, точнее можно будет сказать при индивидуальном общении). Выбирайте специалиста, поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна.