проблема в воспитаний. - вопрос №712459

как правильно обьяснить ребенку 3 года что так нельзя делать, матерится, дерется?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.

Если это Ваш ребенок — проследить за тем, чтобы у ребенка был хороший пример поведения. Как НУЖНО делать.

И, если для Вас неприемлемо то, что он делает, точно так же, как Вы, наверняка, учили его не лезть в электрические розетки, также поступить и с таким поведением.

Дети всегда знают, что дома можно, а что нельзя. Ребенок должен знать, что мама не приемлет такого поведения, что у Вас дома себя так не ведут. (И так же действовать, если этот ребенок не Ваш, а Вы с ним встречаетесь на какое-то время)

Успехов Вам и терпения!

Главное, будьте настойчивы и последовательны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!

Я надеялся было, что Вы это за 3 года уже неоднократно делали??? Нет? Что Вы ждете — совета психолога?

Совет — сначала найдите в его окружении человека, который матерится и легко возбуждается, а потом удалите его из ближайшего окружения ребенка доступными Вам способами! Ни один ребенок еще не смог придумать ни одного ругательного слова! Все слова, которые произносят дети — они услышали из уст других людей.

Удачи!

Здравствуйте! Объяснять нужно обычными словами, просто это нужно делать постоянно. От одного разговора толку не будет, ребенок мал, нужно постоянно повторять, что это нехорошо, постоянно возвращаться к этому разговору...