Челябинская область

что мне за это будет - Челябинская область - вопрос №712503

Во время ссоры, возле магазина, нас стал успокаивать капитан полиции, но случилось так что он стал меня хватать и я ударил его по носу, что мне за это грозит, конечно же вину признал, сейчас собираю характеристики и тп… завтра должен встретиться с этим капитаном, был довольно сильно пьян. а еще забыл, подписал какуюто бумагу, типо явки с повинной.

Ответы

ч.1 ст. 318 УК РФ — до 5 лет лишения свободы. Но если нет непогашенной судимости, характеристики положительные, вину признал, заявил особый порядок, да еще и загладил причиненный вред, то дадут в пределах 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком около 1 года.