Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли снизить до минимума размер выплаты алиментов либо вообще их избежать ? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №713284

У меня второй брак в котором есть совместный ребёнок (7лет), в декабре ожидаем появления второго ребёнка.

От первого брака есть две дочери погодки 17 лет и 18 лет. Семнадцатилетней дочери в ноябре исполнится 18лет. Первый брак длился 4 года, развелись по инициативе быв.ж. Я проживал в г.Канске, а она уехала то меня с детьми жить в деревню.

Детей от меня прятали, отпомощи она добровольно и категорически отказывалась, по причине её сожителя, который ревновал её и был против. Я всё равно помогал дочерям через своих родственников, через быв.свекровь. А быв.ж. сообщил, о том, что намерен обратиться в суд,  чтобы забрать одну из дочерей к себе жить. Девочкам жилось с ней плохо, старшую она не воспитывала, отдала на воспитание своей матери (к бабушке), а младшая проживала с ней, но в плохих условиях. Она упрашивала не обращаться в суд, сама лично обещала ни когда не подавать на алименты, лишь бы дети остались с ней. Детей, точнее только одну дочь (младшую) она стала отпускать ко мне, только тогда, когда девочки сбежали из дома бывшей свекрови, приехали на электрички ко мне (им было 9 лет и 10 лет.) Вторую дочь, не смотря на произошедшее, свекровь так и не отпускала. От денег быв.ж. уже не отказывалась, я платил каждый месяц. Младшей дочери покупали вещи, когда она находилась у нас.

4 года назад я, моя супруга и сын уехали жить в Санкт Петербург. С девочками я общался, созванивался, посылал деньги и посылки, звал в Питер поступить учиться. Старшая отказалась, она стала жить у моей мамы и поступила в ПТУ. Младшая побоялась свою маму, да и потом она ещё училась в школе. Все знали где мы проживаем, я ни от кого не скрывался. Со старшей я сейчас не общаюсь, т.к. дочка настроена против меня. С младшей держу связь и продолжаю помогать. На днях я узнал, что нахожусь в розыске. Предполагаю, что сумма алиментов более 250.000руб. возможно и больше. Квитки я не сохранял, кто мог подумать, что она так поступит?! Доказательства только сохранённые переписки с дочерью в контакте, где я спрашивал её получила ли она деньги или посылки, она отвечала. Могу сделать детализацию звонков, чтоб подтвердить, о том что, созванивался и не скрывался. Могу позвонить дочери и при свидетелях вывести её на разговор, в котором она подтвердит то, что мы помогаем. Я готов и дальше добровольно помогать и бросать я своих детей не собираюсь. Но у меня есть семья. Беременная жена, которая в декабре должна родить, а у нас ни чего ещё не приготовлено для ребёнка. Второго ребёнка мы планировали давно, но ждали момента, когда мои дочери достигнут совершеннолетия и я прекращу посылать ежимесячно им деньги, чтобы я мог спокойно помогать дочкам, при этом сильно не ущимлять свою семью. Ещё у нас есть семилетний ребёнок, которого нужно готовить к первому классу, покупать дорогостоящую форму и прочее. Кроме того, у меня кредит с этим кредитом большущие проблемы. Я оформлял его на себя, но не для себя и тот человек, отказывается платить, мало того он скрылся без вести. Теперь я должен выплатить около 2.000.000 руб. Я теперь хочу жить для своей семьи и не обременять больше их своими проблемами. Жена молчит, но знаю как ей тяжело. Она и не против того, что я помогал и помогаю детям, только ЗА! Но сейчас, дело зашло слишком далеко и не справедливо… Жилья у нас нет, проживаем у свекрови, она нам ни чем не помогает. Жена не работает. Как нам теперь жить? Что теперь делать? Не хотелось бы повторно выплачивать быв.ж.деньги, при наших нынешних проблемах.

07.08.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store