Проблемы с парнем - вопрос №713290

Здравствуйте! Мы с моим Мч расстались месяц назад по его инициативе. Через моих подруг он говорил, что я  его всем устраиваю, кроме характера. Что я иногда туплю и обижаюсь и что ему это надоело и что я должна поумнеть, чтобы мы были вместе. Мне же только сказал, что иетерес время от времени пропадает, и то только тогда, когда я заметила,что звонки стали реше и решила сама все узнать. Мы решили подумать и взять тайм аут, в итоге ничего не изменилось и звонков не стало больше. От него и никакой инициативы сойтись не было, я его удалила из друзей из соц.сетей. После   этого он набрал мне, но я не взяла. Потом пришло сообщение: я думал, что мы дружить будем. После этого ничего не было 3 недели. Но на днях он общался с моей подругой по их общему делу и предложил сходить все вместе в кино. Но при этом добавил, что я не соглашусь и я на него обижена. Подруга его разуверила и они договорились на  днях созвониться. Такой вопрос: идти на встречу или нет? И какова цель его встречи?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наташа!

Обратите внимание, парень вначале проявил инициативу, чтобы расстаться с вами, а потом, поставил условие для возобновления отношений — вы должны поумнеть. Это как вы себе представляете? У него какой-то тест на проверку есть? Далее, он не вам, а кому-то говорил, что ваш характер его не устраивает. Стало быть, вы ещё должны и характер поменять ему в угоду?

Все эти действия и поступки очнь похожи на довольно грубую манипуляцию вами. Конечно, вы вправе сами решать, как быть и что делать, — продолжать общений с человеком, который ни грош не ставит ни вас, как личность, ни ваши чувства. Но не это самиое непрятное. Хуже то, что вы сами себя не уважаете, не цените и не любите. Почему-то вы убеждены, что недостойны всего самого лучшего, в том числе и отношений. Даже не только кого-то к вам, а самой к себе.

Что должно произойти в вашей жизни, чтобы вы поняли, что ваше неуважение к самой себе — источник вот таких действий со стороны? Хотите что-то изменить — начните ценить себя и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа! Вам можно и сходить, потому как разговор через третьи лица не вполне уместен в подобных ситуациях, слова искажаются, даже если ваша подруга этого сознательно не делает. Поэтому лучше все разузнать самой, если желаете возобновлять отношения. Вполне вероятно, что он и действительно хочет только дружбы — истинную цель вы можете понять, только узнав от него.

                      Наташа, здравствуйте!
     Если есть желание, идти можно! Сейчас какова цель его, так однозначно ответить нельзя. У него сохранились чувства к Вам, что и движет его поведением.  Но сейчас и от Вашего поведения все зависит оживутся отношения или нет. Скорее всего пока будет продолжаться игры с чувствами, а там настоящее чувство вверх возьмет, если желания будут совпадать.

  С уважением, Нона Бухутовна.

Здравствуйте Наташа. Цель встречи — наладить с вами дружбу, вы на звонки и смс не отвечаете. Если хотите с ним дружить, тогда конечно же идите на встречу, а если не хотите дружить, а хотите вернуть прежние отношения, не ходите, пусть он ищет другую  возможность встретиться. С уважением, Амира

Здравствуйте, Наташа!

ВЫ привязаны другко другу. Парень испытывает к Вам симпатию. Что делать? Всё зависит от того, чего Вы хотите.

На встречу пойти стоит. Лучше всё узнать и обговорить с ним лично. Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ним. Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите о том, что чувствуете, чего хотите, как видите ваши отношения. Поговорите по-душам. Задайте интересующие Вас вопросы. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях.

Решение принимайте по результатам этого разговора.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Наташа, здравствуйте! попробуйте посмотреть на вопрос шире -разве вопрос в том идти или нет? Попробуйте разобраться в главном -есть или нет Любовь.Это ведь самое важное в отношениях, в вашем описании и вопросе звучит техническое описание вопроса -пошел пришел, позвонил не позвонил, пригасил не пригласил ) Попробуйте осознать  ваши отношения для чего? ведь вам жить с человеком, которого выберете, а не кому то другому-задайте себе вопрос? если вы реально встретили человека, с которым хочется прожить всю жизнь, который не будет говорить тупишь не тупишь, который искренне готов за вас бороться добиваться вас, любить вас —  вы будете размышлять идти на встречу или нет? Слишком часто в сегодняшней суете, насотревшись сегодняшних тупых сериалов фильмов относимся к себе безответственно -к свои чувствам и сводим такое огромное чувство как Любовь к простым встречам, техническим отношениям -просто тогда и и жить придется также. Встряхнитесь от суеты, поверьте в себя послушайте своего сердца а не разума -там что нибудь екает или пустота ? научитесь слушать свое сердце -оно вам само подскажет когда мчаться на встречу не слушая никого. Удачи вам и всего доброго !

Наташа, вы для себя решите, чего вы то хотите? Поудаляли его везде, трубку не берете… Вы ожидаете, что он этому очень обрадуется? Сами свою любовь губите и еще третьих лиц выслушиваете. Увы, мужчины не марионетки. Вот сядьте и подумайте — чего вы хотите. А то даже тут вопрос задаете — чего он хочет??? Вот встретитесь и поговорите. На текущий момент он хочет вас увидеть и понять, чего хотите именно ВЫ. А вы и сами не знаете. Вот такие вот дела...