Проблемы с парнем - вопрос №713290

Здравствуйте! Мы с моим Мч расстались месяц назад по его инициативе. Через моих подруг он говорил, что я  его всем устраиваю, кроме характера. Что я иногда туплю и обижаюсь и что ему это надоело и что я должна поумнеть, чтобы мы были вместе. Мне же только сказал, что иетерес время от времени пропадает, и то только тогда, когда я заметила,что звонки стали реше и решила сама все узнать. Мы решили подумать и взять тайм аут, в итоге ничего не изменилось и звонков не стало больше. От него и никакой инициативы сойтись не было, я его удалила из друзей из соц.сетей. После   этого он набрал мне, но я не взяла. Потом пришло сообщение: я думал, что мы дружить будем. После этого ничего не было 3 недели. Но на днях он общался с моей подругой по их общему делу и предложил сходить все вместе в кино. Но при этом добавил, что я не соглашусь и я на него обижена. Подруга его разуверила и они договорились на  днях созвониться. Такой вопрос: идти на встречу или нет? И какова цель его встречи?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наташа!

Обратите внимание, парень вначале проявил инициативу, чтобы расстаться с вами, а потом, поставил условие для возобновления отношений — вы должны поумнеть. Это как вы себе представляете? У него какой-то тест на проверку есть? Далее, он не вам, а кому-то говорил, что ваш характер его не устраивает. Стало быть, вы ещё должны и характер поменять ему в угоду? 

Все эти действия и поступки очнь похожи на довольно грубую манипуляцию вами. Конечно, вы вправе сами решать, как быть и что делать, — продолжать общений с человеком, который ни грош не ставит ни вас, как личность, ни ваши чувства. Но не это самиое непрятное. Хуже то, что вы сами себя не уважаете, не цените и не любите. Почему-то вы убеждены, что недостойны всего самого лучшего, в том числе и отношений. Даже не только кого-то к вам, а самой к себе. 

Что должно произойти в вашей жизни, чтобы вы поняли, что ваше неуважение к самой себе — источник вот таких действий со стороны? Хотите что-то изменить — начните ценить себя и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

07.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа! Вам можно и сходить, потому как разговор через третьи лица не вполне уместен в подобных ситуациях, слова искажаются, даже если ваша подруга этого сознательно не делает. Поэтому лучше все разузнать самой, если желаете возобновлять отношения. Вполне вероятно, что он и действительно хочет только дружбы — истинную цель вы можете понять, только узнав от него. 

07.08.13

                      Наташа, здравствуйте!
     Если есть желание, идти можно! Сейчас какова цель его, так однозначно ответить нельзя. У него сохранились чувства к Вам, что и движет его поведением.  Но сейчас и от Вашего поведения все зависит оживутся отношения или нет. Скорее всего пока будет продолжаться игры с чувствами, а там настоящее чувство вверх возьмет, если желания будут совпадать.

  С уважением, Нона Бухутовна.

07.08.13

Здравствуйте Наташа. Цель встречи — наладить с вами дружбу, вы на звонки и смс не отвечаете. Если хотите с ним дружить, тогда конечно же идите на встречу, а если не хотите дружить, а хотите вернуть прежние отношения, не ходите, пусть он ищет другую  возможность встретиться. С уважением, Амира

07.08.13

Здравствуйте, Наташа!

ВЫ привязаны другко другу. Парень испытывает к Вам симпатию. Что делать? Всё зависит от того, чего Вы хотите.

На встречу пойти стоит. Лучше всё узнать и обговорить с ним лично. Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ним. Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите о том, что чувствуете, чего хотите, как видите ваши отношения. Поговорите по-душам. Задайте интересующие Вас вопросы. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях.  

Решение принимайте по результатам этого разговора.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 

07.08.13

Наташа, здравствуйте! попробуйте посмотреть на вопрос шире -разве вопрос в том идти или нет? Попробуйте разобраться в главном -есть или нет Любовь.Это ведь самое важное в отношениях, в вашем описании и вопросе звучит техническое описание вопроса -пошел пришел, позвонил не позвонил, пригасил не пригласил ) Попробуйте осознать  ваши отношения для чего? ведь вам жить с человеком, которого выберете, а не кому то другому-задайте себе вопрос? если вы реально встретили человека, с которым хочется прожить всю жизнь, который не будет говорить тупишь не тупишь, который искренне готов за вас бороться добиваться вас, любить вас —  вы будете размышлять идти на встречу или нет? Слишком часто в сегодняшней суете, насотревшись сегодняшних тупых сериалов фильмов относимся к себе безответственно -к свои чувствам и сводим такое огромное чувство как Любовь к простым встречам, техническим отношениям -просто тогда и и жить придется также. Встряхнитесь от суеты, поверьте в себя послушайте своего сердца а не разума -там что нибудь екает или пустота ? научитесь слушать свое сердце -оно вам само подскажет когда мчаться на встречу не слушая никого. Удачи вам и всего доброго !

07.08.13

Наташа, вы для себя решите, чего вы то хотите? Поудаляли его везде, трубку не берете… Вы ожидаете, что он этому очень обрадуется? Сами свою любовь губите и еще третьих лиц выслушиваете. Увы, мужчины не марионетки. Вот сядьте и подумайте — чего вы хотите. А то даже тут вопрос задаете — чего он хочет??? Вот встретитесь и поговорите. На текущий момент он хочет вас увидеть и понять, чего хотите именно ВЫ. А вы и сами не знаете. Вот такие вот дела...

07.08.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store