Что делать? - вопрос №715299

Почему мне никто не пишет в вк? В жизни со многими хорошо общаюсь, а как зайду в соц сети ничего( и никто не звонит(. Может всем на меня просто плевать? А я не люблю писать первая, для меня это как навязываться .

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оля, возможно те, от кого Вы ожидаете сообщения или звонка, так же ожидают этого от Вас? Опасаясь не оказаться навязчивыми...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, уметь общаться — это искусство. Ему надо учиться. Есть смысл посетить тренинг общения.

Что делает человек, когда ему хочется кушать? Он садится за стол и кушает.

Точно также и в общении, если Вы хотите общаться — общайтесь.

Для Вашего облегчения, поясняю, навязываются в том случае, когда человек А. говорит человеку В.: «не звони, не пиши мне и вообще не появляйся на глаза», а человек В. не смотря на запреты и негативное отношение к нему все равно названивает, шлет письма, СМС-ки, маячит перед глазами и т.п.

Вам кто-либо говорил, не писать, не звонить и т.п.? Если нет, то перестаньте себя накручивать и общайесь в свое удовольствие с кем угодно.

Тот кто пишет или звонит первый — является более зрелой личностью.

Самое страшное, что может произойти (да и то маловероятно) Вам ничего не ответят, в этом случае пишите или звоните другим.