ребенок - вопрос №716071

скажите пожалуйста что дать ребенку от поноса, нам 5 месяцев ночью была температура 38,5 и понос говорят может на зубы быть такое… как быть?? помогите пожалуста

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, вызовите на дом вашего участкового педиатра, нужно утвердить характер вашей температуры и поноса. От температуры можно дать нурофен или парацетамол, от поноса можно дать смекту или 1/4 угля активированного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Довольно часто прорезывание зубов сопровождается повышением температуры, поносом. Но также в период прорезывания зубов детский организм ослаблен и подвержен возможности заражения ОРВИ, поэтому лишь при очном осмотре врача можно говорить о точном диагнозе. Вызывите вашего участкового врача на дом, который даст нужные рекомендации.

Сейчас для снижения теипературы можно использовать парацетамол или ибупрофен, а как средство от диареи смекту 1 пакетик в сутки.

Буду благодарна за оценку ответа.