Пожилые родители - вопрос №716262

Как убедить родителей в необходимости заботы о здоровье? Главным образом это касается питания, посещения врачей и выполнения их предписаний.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ann. Вы хотите убедить родителей в своей точке зрения, а у них она совершенно другая. Они взрослые люди и в состоянии сами выбирать как им жить. Почему вы не хотите принять их выбор, и хотите ими управлять? Если они жить не могут без жареного и при виде людей в белых халатах у них поднимается давление, то может им и не нужно это? Может от «правильной» жизни им станет хуже? Если нет ни каких серьезных заболеваний (зависимостей), то изменения жизни людей без их желания может только навредить. Нужно их не убеждать, а сделать так что бы появилось желание, а вот какие мотивы для этого у них могут быть, вам лучше знать.