Новосибирская область

Как быть в такой ситуации? - Новосибирская область - вопрос №718863

На днях со мной связался некий юрист, зарубежный юрист, сказал, что его умерший клиент носил ту же фамилию, что и я, и что у него осталось в банке наследство. Я проявил интерес и спросил, что от меня требуется, на что он ответил: «Я хочу, чтобы вы помогли мне претендовать на фонд моего покойного клиента носившего ту же фамилию с вами.Я заполню письмо-заявку от вашего имени, поэтому вы должны дать мне следующие данные: 1 Ваше имя и фамилия 2 Ваша дата рождения 3 Ваши работы и должность 4 Номер телефона 5 Ваш адрес 6 Ваше семейное положение Как только я получаю данные, которые я заполню в форму от Вашего имени и верну его к вам, чтобы вы отправили его на электронный адрес банка.» Можно ли ему верить?

11.08.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не советую вам отправлять ваши анкетные данные постороннему человеку, да еще и отправлять их в банк. Похоже на мошенничество.

11.08.13

Верить нельзя это мошенники разновидность так называемых «Африканских писем счастья». Потом Вам скажут, Вы наследник Вам причитается миллион долларов, но нужно оплатить расходы( затраты и т.д.) что бы их получить, тут и попадете. Бесплатный сыр только в мышеловке.

12.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store