Хабаровский край

- Хабаровский край - вопрос №720671

Здравствуйте, у меня такая ситуация, произошло маленькое ДТП где подросток 16 лет в ехал в мою машину на глазах у ДПС они ничего не фиксировали, якобы ничего страшного, парень съездил в больницу там сказал что упал с мопеда и поранил руку, но на утро его родители стали угрожать,, поддавлением заставили написать расписку что я им должен дать денег 15 тыс.рублей,хотя подросток сам виноват, будет ли это расписка иметь юридическую силу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если они обратяться в суд, в суде историю соложно, но можно будет доказать. В Вашем случае факт вымогательства, который не сложно доказать обратившись в полицию заявлением. Есть обращение в больницу где факт ДТП не указан, как причина травмы подростка. С сотрудниками ДПС аккуратнее. Если будете указывать, что было ДТП и это видели сотрудники, то они нарушили закон и должностные обязанности, поэтому могут не подтвердить этот факт. А если в заявлении укажете, что подросток упал возле вашего автомобиля, этот факт они подтвердить смогут.  Ведь факт ДТП не зафиксирован, значит его не было.