Свердловская область

Распределение наследства - Свердловская область - вопрос №720869

У матери есть дочь и сын.(муж умер давно). У дочери 2 ребенка(один совершеннолетний, другой-нет) и сына тоже 2 ребенка(оба совершеннолетние). Дочь умерла. Через 2 года умерла мать. Является сын единстенным наследником, либо внуки по дочери тоже являются наследниками? и в каких долях? ТО есть 1/3 сыну и 2/3 внукам по дочери? по какому закону. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Нет, сын не является единственным наследником, дети дочери будут так же наследовать по представлению своей матери. Доли: 1\2 сыну, 1\2 дочерям.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.