Волгоградская область

Компенсация за неиспользованный отпуск - вопрос №721593

Добрый день. Я работаю учителем в школе с 1992 года. В апреле 2013 г. перенесла операцию и до настоящего времени нахожусь на больничном. Предполагаю, что с 1 сентября выйду на работу, при этом не отгуляю очередной отпуск. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Ответы

По письменному заявлению работника часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией (статья 126 ТК РФ).