Пензенская область

алименты на содержание жены - вопрос №722064

добрый день. мы с мужем находимся в браке, но вместе не проживаем. я нахожусь на 8 месяце беременности и уже в декретном отпуске. муж имеет постоянный доход, но материально не помогает и не собираеться. помогите правильно составить заявление в суд и какие документы необходимы?

Ответы

Уважаемая Ольга!

Согласно ст.89 СК РФ «В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;»

 Вам надо подать заявление о матерьяльном содержании Вас. Приложить свидетельство о браке и спарвку с женской консультации, что Вы беременная и срок  беременности.

Понравился ответ —  оцените его!