Республика Карелия

Расчет - Республика Карелия - вопрос №722103

Добрый день! Я работал в фирме по перевозкам водителем. Сейчас я уволился. Мне выдали трудовую книжку и часть расчета, но часть удержали. Сказали, что это их страховка, если вдруг какие-то штрафы. Отдатут через 2 месяца. Как я понимаю, это незаконно. Что в этой ситуации лучше всего сделать?

Ответы

Здравствуйте, Антон! Удержание части заработной платы при увольнении незаконное. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.Всего доброго!