измена - вопрос №722252

здравствуйте!!! никогда не думала, что подобное может случится и сомной. с мужем вместе 8 лет, мы оба друг у друга первые сексуальные партнеры,  всегда вместе всегда бок о бок. но в последнее время муж стал вырывать у меня из рук свой телефон, хотя раньше никогда такого не было, у нас были абсолютно доверительные отнешения. интерес из-за его такого поведения ктелнефону возрастал у меня с каждым днем. и вот однажды вечером, я нашла его переписку с разными телками, в переписке все было понятно, секс у них был и не один раз.( при все при этом я никогда мужу не изменяла и не думала об измене)  был жуткий скандал, я не разговаривала почти неделю с ним,  все это врнмя он ползал на коленях и говорил что это не его переписка, а друга, который скрывается от жены. в это очень сложно поверить так как там фото моего мужа, в переписке номер телефона моего мужа и адрес соответсвенно наш. да и звонки с незнакомых номеров были частенько… на что муж говорил что с работы звонят, брать трубку не хочет… все это закончилось бы разводом, если бы не наш маленький ребенок, 5 мес. и угрозы мужа что он заберет дочь к себе при разводе. я не знаю почему но спустя неделю я поверила что это не он переписывался. сейсас прошло 2 недели, заново пркручиваю всю историю в голове, и кажется что поторопилась с прощением, надо было поговорить с этим другом, надо было   созвониться с той бабой, назначить свидание, посадить рядом этого друга и мужа, вот к кому бы подошла бы та тот значит и спал с ней, нооооо… все уже позно, с сайта этого муж удалился, сменил номер. я ооооочень хочу знать правду, подскажите как дальше быть? чувсвую себя полной дурой и слепой идиоткой… не хочу жить во лжи. жалею что растерялась когда все это обнаружилось....
а заставили поверить некоторые факты, во-первых всю зарплату муж приносит домой, ничего не утекает(я отслеживаю через он-лайн банк сколько он снимает денег, наличку он не получает организацию государственная) 2) он все время со мной, позно не приходит 3) когда я была беременная у нас было мало секса, когда он напился я спросила изменяет ли он он через некотрое время пизнался, что дрочит в ванной и никогда изменять мне не будет. 4) фото на том сайте очень мутное и он по форме и в солнечных очках, дейсвительно при встрече не догадаешься что фото и реальный человек не совпадают  ( я так не узнала свою знакомую когда она добавлялась в друзья ко мне, она тоже была в очках и фото было мутное)
я просто не знаю что делать, ревность и сомнения меня разрывают на части…

Ответы

Тамара, прежде чем требовать правду, все таки надо быть готовым ее приянть,  а то люди часто требуют рассказать что было, но сами же не выдерживают этого.

При разводе муж не может забрать ребенка к себе, поэтому это не должно служить причиной и страхом.

Разговоры на троих не дадут нужного эффекта, Вы просто поставите мужчину в унизительное положение, и Вам легче не станет, Вы всю жизнь будете жить в этом разговоре и обвинять всех троих. Зачем Вам это?

И важно очео Вам определиться чего Вы хотите, недоверия, скандалов, постоянных проверок — жить в таком аду, или же сохранить семью и никогда не вспоминать мужу его ошибки — этим Вы только сделаете его сильней, если после прощения НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не напомните ему о ситуации!
Прощение оно настоящее только тогда, когда больше не вспоминаются обиды, и не заводятся разговоры о проступке.

Помните что от женщины зависит то, какой будет мужчина — верный или гулящий, любящий или пьющий. Я верю, что Вы справитесь и сможете преодолеть ситуацию.
Если нужен совет — пишите, всегда помогу.

Тамара, здравствуйте!

Измены просто так не возникают в семьях. Значит, чего-то не хватало Вашему мужу в отношениях с Вами, и это не про секс. Подумайте — чего ему могло быть недостаточно? Может быть, Вашего доверия? Может быть, флирта, легкости, веселья? В каком-то месте Ваши с ним отношения дали трещину, и случилось это задолго до фактической измены.

Я рекомендую Вам консультироваться если не очно, то хотя бы несколько встреч по скайпу, если Вы хотите сохранить семью. Готова помочь. Подобные вещи — не просто решаются, на это нужно время.

Наталья.