Раздражают люди - вопрос №724164

Здравствуйте.

Меня раздражают люди. В основном это касается незнакомых, на улице, в общественном транспорте и так далее. Когда они на меня смотрят, я чувствую напряжение и хочется чтобы они поскорее ушли подальше. Мне многое в них не нравится. Часто не нравится их внешний вид; не нравится их пристрастие к алкоголю; не нравится их глупость, невежество и стремление к вещам, которые имнавязывает реклама и социум; не нравится их лень и безответственность.
Также меня раздражает практически всё, что показывают по телевизору. По этой причине я перестал его смотреть несколько лет назад.

Есть люди, которые мне симпатичны. Допустим, 10 процентов об общего числа. Мои друзья, родные, лично не знакомые мне люди, которых я случайно встречаю или которые являются известными как в широких, так и в узких кругах.

Прошу подсказать, что делать в такой ситуации и нужно ли вообще что-либо делать.

Ответы

Обратиться к психотерапевту. Бывают случаи, когда раздражение есть, но оно приносит некое удовольствие. Служит источником юмора, к примеру.
Если в Вашей жизни это чувство ни чего позитивного не рождает, а лишь вынуждает тратить энергию — лучше с ним разобраться.
С уважением.

Татьяна Сергеевна