Раздражают люди - вопрос №724164

Здравствуйте.

Меня раздражают люди. В основном это касается незнакомых, на улице, в общественном транспорте и так далее. Когда они на меня смотрят, я чувствую напряжение и хочется чтобы они поскорее ушли подальше. Мне многое в них не нравится. Часто не нравится их внешний вид; не нравится их пристрастие к алкоголю; не нравится их глупость, невежество и стремление к вещам, которые имнавязывает реклама и социум; не нравится их лень и безответственность.
Также меня раздражает практически всё, что показывают по телевизору. По этой причине я перестал его смотреть несколько лет назад.

Есть люди, которые мне симпатичны. Допустим, 10 процентов об общего числа. Мои друзья, родные, лично не знакомые мне люди, которых я случайно встречаю или которые являются известными как в широких, так и в узких кругах.

Прошу подсказать, что делать в такой ситуации и нужно ли вообще что-либо делать.

Ответы

Обратиться к психотерапевту. Бывают случаи, когда раздражение есть, но оно приносит некое удовольствие. Служит источником юмора, к примеру.
Если в Вашей жизни это чувство ни чего позитивного не рождает, а лишь вынуждает тратить энергию — лучше с ним разобраться.
С уважением.

16.08.13

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store