Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Социальная сеть - вопрос №725671

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть если парень в социальной сети создал страницу девушки, будто бы она предлагает интимные услуги, и написал ее адрес. Страница впоследствии была удалена парнем. Сейчас девушка написала заявление в своем городе(они из разных городов). После дело передали в город парня.Участковый 2 раза вызывал к себе с вопросами знают ли такую девушку и все. Какая статьяи так далее ничего не говорится… Уже это месяц происходит и дальше передачи дела в город не продвинулось. Подскажите, пожалуйста, какая статья возможна и можно ли доказать причастность парня если номера телефонов были оформлены не на него и ПК тоже не на него.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Полицейский (УУП) должен был в течении 10 дней после того как ему была поручена проверка по заявлению девушки в порядке ст.144-145 УПК РФ по результатам проверки, принять одно из перечисленных решений: возбудить уголовное дело, или отказать в возбуждении уголовного дела, или же направить материал по подследственности. О принятом решении уведомить заявителя. Возможно привлечение по ст.128.1 УК РФ (клевета — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Удачи!