Мне не везет - вопрос №725744

Добрый вечер! Мне постоянно не везет: сегодня я ходила в Торговый центра с другом и его семьей, мы играли в бесплатную лотерею, нам выдали бумажки и мой друг и его мама выиграли, а я нет, мне действительно было обидно, потому что я так надеялась вытащить, просто ради интереса, и даже выбрала бумажечку не первую попавшуюся, а ту, которая мне понравилась.Ятакже участвовала в талант конкурсах по пению, в муз.школе у меня всегда 12 в году, приглашают на многие конкурсы, другие учителя часто берут меня в дуэты к своим, но как только дело доходит до конкурсо то сразу или фонограмма не та, или одета не так, хотя перед выступлением зауч школы лично смотрит все требования, также я часто попадаю в конкурсы когда выигрывают первые места только самые «крутые» и частные школы, я понимаю, что в мире все за деньги, но мне обидно, зная что у меня дейстительно есть талант, потому что мы ездили во Францию на конкурс по пению и там я заняла первое место.И еще: мы деньгами не обделенны, но живем не богато, средний достаток у нас в городе есть ТЦ в котором все мои одноклассники и друзья покупают вещи, ходят развлекаться, вещи там недорогие а качество действительно хорошее, потому что нам предоставляют все сертификаты, показания о транспорировке из другой страны в нашу и т.д., но моя мама не хочет покупать, потому что видите ли на базаре дешевле, хотя там сумки сшитые на каких-то левых заводах и никаких сертификатов у них нет, а вещи ломаются на след. день. Почему так? Почему мне не везет? Пожалуйста, ответьте, буду благодарна за любое мнение!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лиза!
Я понимаю, как тебе обидно, когда случаются такие неприятности.

Но знаешь, чтобы они прекратились необходимо просто начать по-другому к этому относиться.
Перестроить мышление.
Старайся специально не замечать все плохое, свое невезение, а наоборот обращать внимание на всё, что тебе удается (например, выиграла в конкурсе во Франции — да это же отлично, это же намного важнее какой-то там лотереи в торговом центре!), пусть даже по-началу будет сложно! Замечай самые маленькие успехи! И так постоянно.

Увидишь, что будет через время ;)

Желаю тебе удачи )

Буду благодрана, если ты поставишь оценку за мой ответ )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лизонька, может Вы просто себя не любите. Отрицательные мысли влекут за собой постоянные невезения. Стоит повысить самооценку и все наладиться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Лиза. А вы взгляните на ситуацию с другой стороны: те конкурсы, где вам не везло — не ваши, значит, не судьба; а вот победа во Франции — вот где настоящая удача! Придет ваш час, не сдавайтесь и боритесь дальше, вас обязательно заметят и точно запомнят с такой настойчивостью в пении :) Все остальное тоже придет, не стоит расстраиваться из-за мелких неприятностей, они того не стоят.

Везение — вещь относительная. Всегда хочется быть лучше других, но тогда есть риск потерять что-то лично свое. Добиваться своего, не смотря на неудачи, это тоже талант, который требует труда. Ведь только то, что достигнуто трудом и терпением наиболее ценно. Никогда ничего не бывает просто так, каждая ситуация для вас — это как испытание. И вы эти испытания не проходите, потому что хотите всего и сразу.

Здравствуйте Лиза! Во- первых, хочу развеять Ваш миф о вашем «невезениии»- смотрите, у Вас, как Вы пишете талант- а это уже везение не разовое, как выигрыш в лотерею, а долгосрочное, а при правильном использовании с него можно получать дивиденды всю жизнь, далее- Вы часто выигрываете на конкурсах первые места, и даже во Франции- это разве не везение, возможно, кто-то тоже был близок к первому месту, а дали Вам- и с точки зрения другого- Вам повезло, а ему нет и т.д. Во Вторых, на мой взгляд, Вам нужно учиться принимать не только выигрыши (как талант, первые места и др.), но и проигрыши, ведь, если у Вас талант, то Вам предстоят уже и выигрыши, и проигрыши по — крупному, а не как игра в лотерею, но выигрыши, как например, талант, первые места, Вы принимаете как само собой разумеющееся, а вот даже небольшие проигрыши принять не можете, и тогда  крупный проигрыш Вы просто не выдержете, он Вас сломает. И в третьих, на мой взгляд, Вам нужно учиться благодарить за то, что имеете и учиться радоваться за других, когда они выигрывают(хотя хочется Вам), а у вас сейчас обида, а с обидой непременно приходит зависть, в основе которой лежит подсознательное желание, чтобы другие не выиграли- а это как раз и формирует Ваш неуспех и невезение- ведь на подсознательном уровне нет деления на  " они" или «я» и все, что желаешь другому, автоматически желаешь и себе, потому освобождайтесь от обиды, зависти и учитесь радоваться выиграшам других И четвертое- меняйте свое убеждение, что Вам постоянно не везет, в которое, Вы похоже искренне верите, и меняйте на другое, что Вы- везунчик в жизни- тогда так и будет!