Быстро теряю интерес к делу. Играю в онлайн-игры. - вопрос №725999

Здравствуйте,

Я студент 5-го курса, в свободное время зарабатываю на жизнь фрилансом. Никак не могу сохранять интерес и мотивацию к работе в течении долгого времени (более месяца), и все бросаю, часто подводя других людей. Очень маленькое чувство ответственности перед другими людьми.

Такое происходит уже в 4й раз. Я месяц очень продуктивно работаю, зарабатываю хорошее количество денег, а потом устаю и не работаюв течении 2х 3х месяцев. Это время провожу за компьютером, часто играю в онлайн игры. Но, во время работы все внимание сконцентрировано только на ней.

Скажите, как можно самодисциплинироваться?

Спасибо.

Ответы

Самодисциплинироваться можно только под угрозой смерти.  Поскольку она вам не грозит, можете не беспокоиться. Когда же репутация безответственного исполнителя вас настигнет и угрозу голодной смерти встанет перед вами в полный рост — вот тогда начнете выполнять обещанное. А пока играйте.