Не понимаю его отношение ко мне. - вопрос №727516

Месяца 2 назад познакомилась с симпатичным мужчиной, обменялись телефонами, встретились. Вроде все прошло неплохо, много разговаривали, оказалось, что у нас много общего. После этого еще раза 4 приглашал на свидание, но при этом ни разу не сделал попытки приобнять, поцеловать. Сказал, что видит мой интерес к нему, но ему пока хотелось бы оставить все, как есть, не торопить нашиотношения. 

И вот так вот 2 месяца уже: редко видимся, редко созваниваемся (раз в неделю встреча, раз в неделю звонит)

При этом  вроде бы чувствую его интерес ко мне (когда уехал в командировку в другую страну, то первым делом позвонил мне несмотря на стесненность средств и возможностей).

В общем, я в замешательстве: нормальная ли это ситуация для 2-х месяцев отношений (точнее, отношений как таковых и нет, мы просто общаемся как друзья)? Стоит ли надеяться на что-нибудь  серьезное  или, если бы я ему действительно нравилась, он бы как минимум чаще предлагал бы мне увидеться?

Ответы

Ольга, а что странного Вы видите в таком подходе мужчины к отношениям, вы с ним знакомы всего два месяца, у него к тому же "стесненность средств и возможностей", может именно от этого он и не пытается более активно ухаживать за Вами, т.к. не может сейчас дать Вам то, что, по его мнению, должен дать мужчина своей женщине, а может причина в другом(скромность, неуверенность в себе и т.д.), не это главное, главное, на что Вы готовы в этих отношениях и чего ожидаете от них, чего хотите в будущем, вот исходя из своих предпочтений и выстраивайте отношения в дальнейшем. Удачи. Ирина.

19.08.13

Ольга, ответься себе на вопросы:

а что мешает мне прояснить сложившиеся отношения непосредственно с мужчиной?

Как долго я готова находиться в состоянии «надеяться на что-нибудь  серьезное»?

Что мешает мне предложить ему встречаться почаще?

Возможно стоит поработать с тем, что проясниться в результате ответов на эти вопросы.

19.08.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
9 ответов
18.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store