Новосибирская область

Верховный Суд - вопрос №728196

Гражданское дело – категория – трудовые споры. 1-ая инстанция (Районый суд) отказала в удовлетворении иска. «Апелляция» (Областной суд) оставила решение 1-ой инстанции без изменения. Хотя и указала в своём определении о незаконности приказа о простое (Одним из основных требований искового заявления было требование о признании незаконным объявления простоя). 1-ая кассация (Областной суд) отказала в передаче дела для рассмотрения в судебномзаседании. 2-ая кассация (Верховный Суд РФ) так же отказала в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании. Была направлена надзорная жалоба в Президиум ВС РФ. Надзорная жалоба возвращена без рассмотрения по существу с указанием, что состоявшиеся судебные постановления не входят перечень постановлений, которые могут быть обжалованы в Президиум ВС РФ. Что я сделал не так???

Лучший ответ по мнению автора

Пишите жалобу на определение судьи Верховного Суда РФ Председателю Верховного Суда РФ на основании ч. 3 ст. 381 ГПК РФ (Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции).

При этом никаких судебных актов, заверенных надлежащим образом, не прилагается к этой жалобе (они уже имеются у Верховного Суда РФ).

Только госпошлину в 200 руб. заплатить придётся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Последний шанс, один из ста это направить все судебные акты, заверенные надлежащим образом( с мокрой печатью) на имя Председателя Верховного суда РФ.Или направить соответствующую жалобу ген.прокурору для принесения протеста. Также есть право для обращения В ЕСПЧ.

Пожалуйста не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на вопрос.