помогите советом - вопрос №730284

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Живу с мужем, родители мои в другом городе. Недавно узнали что мама очень больна и жить ей осталось недолго, точно сколько врачи сказать не могут но точно не больше 2х лет. У мужа здесь карьера работа заставить его все это бросить я не могу. Не знаю как поступить — ведь буду себя корить за точто не была рядом последние годы жизни и семью свою разрушать тоже жаль. Помогите советом.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если переезд к маме разрушает вашу семью- ответ однозначный — и по религии и по атеистической психологии- сохранять отношения с мужем. За маму вы можете молиться и помогать посильно ей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это жизнь, дети должны жить своей жизнью. Если матери станет совсем плохо, то заберете ее к себе.

 Семья своя прежде всего! А как бы поступила ваша мама? Конечно и вам и ей лучше узнать волю Бога сейчас, пишите мне, подскажу.

Конечно, вы уже взрослая, чтобы плюнуть в человека, который дал вам жизнь и потратил на вас лучшие годы. Зачем вам видеть страдания женщины, любящей вас, части вашей души? Вы можете наслаждаться! Молитесь, ходите в храм, а ангелы Божии приберут в доме у матери и утешат ее и обогреют душу, замерзающую от страха конца. Проблем так много, что эта вам никак не под силу и Бог конечно же будет рад вашему эгоистическому поведению и конечно не отблагодарит вас за вашу веру в лучшее. Наслаждайтесь тем что имеете, а то прах развеет также ваши мечты при поднявшемся вскоре ветре! А муж будет только рад тому, что вы поставили его во главу угла. Ведь он — мужчина. Теперь вы живете для него — для тирана и деспота. И как говорится в Библии — "он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа". Какой муж такая и слава у мужа, такие и сокровища в семье — змеи, да скорпионы. Обязательно приподайте своим детям урок лицемерия и пренебрежения к немощи родителей. Они будут хорошими учениками и сдадут экзамены на «пять». Принимать их будете вы самолично.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Анна.Вот смотрите вот она создалась у вас такая ситуация, и вы не знаете как поступить, но вы то не знаете а вот БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он знает, потому что вы связаны ЛЮБОВЬЮ и с мамой и с мужем, и кое что вам уже на сердце БОГ положил, а БОГ он вам положил что семью разрушать не надо, видите то БОГ вам сказал, и вы услышали свое сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а когда находишься в ЛЮБВИ то в ЛЮБВИ всю работу делает БОГ, БОГ ВЕДЕТ ЛЮБЯЩИХ, видите БОГ он все решает, когда то вы подумали и была у вас такая свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку, вы захотели ЛЮБВИ, вы захотели создать семью, видите и все, уже дальше что бы найти по ЛЮБВИ свою вторую половинку, то ЛЮБОВЬ это не наше получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как только вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то уже вас повел дальше БОГ, БОГ вам по ЛЮБВИ показал вашу вторую половинку, потом вы уже находясь в ЛЮБВИ уже не могли друг без друга жить, и уже БОГ он привел к вам вашего ЛЮБИМОГО, и он вам предложил и руку и сердце, видите вся БОЖИЯ работа, вы есть жнец. Потому видите вот она ваша ситуация, и вот она есть ваша свободная воля, вы хотите и маму ЛЮБИТЬ, вы хотите и к мужу остаться в ЛЮБВИ, видите главный выбора ваш сделан, вы выбрали ЛЮБОВЬ, вот и все, дальше уже ждите, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС решит, и слушайте свое сердце, видите много советов от ума, от опыта, а вам нужно что бы вас сам БОГ повел, потому что главное вам надо что бы вы не потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, потому вас провести в этом лабиринте может только ХРИСТОС, потому видите надо отдать все свои пути в руки БОЖИИ, и не принимать ни каких решений, БОГ он за вас все решения примет, ваше дело слушать свое сердце, и вас вашу семью он ХРИСТОС поведет. Вы же видите вот она ситуация. и враг он уже тут как тут, вы что пишите ===ведь буду себя корить за то что не была рядом последние годы жизни и семью свою разрушать тоже жаль== видите вот он план врага, шаг влево шаг вправо, не правильно принятое решение и вы можете оказаться в разных расстройствах или потерять семью. Потому только БОГ вам может помочь. А что бы вам лучше было слышно голос БОЖИЙ, то надо ходить в церковь, и почаще принимать ДАР БОЖИЙ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через исповедь покаяние и причащение. Это вы и ваш муж ни чего сделать не можете, а вот БОГ он может все, и жизнь вашей мамы продлить, и бизнес вашего мужа перевести поближе к вашей маме, и вашу маму пристроить у вас, видите нужно вам больше общаться в этой ситуации со ХРИСТОМ, с тем кто все может, и такой настрой надо иметь, видите в этой ситуации уже не муж и не вы, а БОГ он все решает, потому вам нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы вы должны увидеть путь БОЖИЙ, может он в начале будет в мгновениях, но вы поймете. что это уже БОГ вас повел, потому БОГ он вас поведет, то уже ваши отношения они ни с кем не будут испорчены и напряжены. У христиан так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите вот она есть ваша свободная воля, вы просите ХРИСТА помочь, то уже ждите обязательно БОГ даст то что просите, а вы хотите иметь какое то общение с мамой, и потерь семьи не будет, вы и это просите. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.