Архангельская область

Работодатель не выплачивает зарплату - вопрос №730714

Здравствуйте. Есть проблема, которую не знаем как решить. Вообщем работали на одну строительную компанию разнорабочими, не оформлялись вообще никак, отдали только копии паспорта при первой встрече и все. Отработали первый срок 3 недели- деньги получили, потом уволились. Через неделю снова вернулись на работу, работали уже на другом объекте (муниципальном). Отработали 2 недели, но денег нам не выдали, ссылаясь на точто денег нету. Платить должны были каждую пятницу. Не заплатили в первую неделю, потом и в следующую. «Кормят» нас «завтраками» уже третью неделю, в это время мы не работаем, а просто ждем свои честно заработанные деньги. С чем можно обратиться в суд или иной орган? Свидетели о том что мы работали есть. Работало нас 3 человека

Ответы

В прокуратуру прямая дорога. По нормальному на до сначало в трудовую инспекцию обратиться, но на практике обращение в прокуратуру по трудовым спорам решает ситуацию в считанные дни (только идите туда лично, а не бумажки через почту высылайте). По нормальному, надо сначала работодателю сообщить, что иначе обратитесь в прокуратуру, но это больше о моральной стороне дала. Не откладывайте.