моё прошлое - вопрос №731316

Добрый день! Не знаю с чего начать даже. Наверное, я превратилась в овощ или же просто сходу с ума.Ситуация такая: встречалась с парнем 3 года (М), дело шло к свадьбе, я его не любила, он он был не плохим человеком, просто не для меня, меня скорее всего он любил, предлагал несколько раз выйти замуж за него, но я всё оттягивала и отдалялась от него. Однажды я познакомилась другим парнем (Э) по интернету и моё увлечение переросло в громадное чувство. Рас ставшись окончательно с (М) я встретилась вживую с (Э) и полюбила его очень сильно, прив’язалась к нему. Такое ощущение что человек заполнил всю меня. Я живу и дышу ради него. Мы катались из города в город с (Э), потом порывшись в моих соц сетях он узнал что я спала с (М) в то время как переписовалась с ним (Э), хотям ы с (Э) никогда не виделись и только планировали встречу. Скандал, он уехал и мы долго не виделись. Сказал что никогда не простит меня и я изменщица, что предала его итд. Прошло время, он приехал ко мне с другого города, мы поселились вместе. Живём уже около года вместе. Но кардую неделю он закатывает істерики на почве того что я изменщица, говорит что не любит меня, что хочет и будет мне изменять, что я предательница. Просит отпустить его и не держать возле себя. А я немогу. С того момента как первуй раз поцеловала этого человека (Э) для меня нет никого кроме него. Он унижает меня, говорит всякие грубости. Что я его оковы и обуза. Я не могу его отпустить. Иногда он успокаеваеться, но редко, говорит что любит меня, и я верю в это, хоть и давно уже не чувствую той любви, которая была у него ко мне раньше. Каждый вечер я плачу, вспыхнули старые проблемы с серцем, так как я постоянно сижу на успокаевающих таблетках. Он говорит что любов прошла, и я більше не ангел для него, а сука которая ему изменила.Помогите мне разобраться, прошу, я предательница и действительно должна заплатить за свои ошибки и отпустить его?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Виртуальные отношения — это очень сложное испытание для обоих участников. При физическом отсутствии партнёра, легко поддерживать иллюзию его совершенства, увеличивается время на проекцию нереальных фантазий о нем. Появляется глубокое заблуждение о его безупречности — Вы идеализируете партнёра. Oднако, здесь важно помнить, что дефицит чего-то/кого-то в принципе усиливает ваше желание это иметь. Важно иметь это в виду, потому, что в любви часто переоцениваются возможности интернета по сравнению с реальным успешным партнёрством в жизни. Почти каждый может быть милым, гибким и внимательным виртуально, там где время контакта ограничено, однако это не говорит о том, что всё будет также когда вы будете видится каждый день, год за годом. Если у Вас есть потребность получше разобраться в своих чувствах, понять чего не хватает и почему — обращайтесь, я буду рада Вам помочь. Удачи Вам и настоящего женского счастья.