Республика Марий Эл

алименты - вопрос №731391

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Муж выгнал из дома. Я хочу подать на развод. Совместного имущества нет, но есть несовершеннолетний ребенок, сейчас ему 11 месяцев. Муж работает официально, з\п 5000р… Но получает он гораздо больше, просто договор так составлен. Плать добровольно он отказывается. Я сейчас выйти на работу не могу, т.к сижу с ребенком. С мужем не живем вместе с мартамесяца. Могу ли я подать на фиксированные алименты? Как они расчитываются? Могу ли я добиться чтобы он выплатил алименты с марта месяца? Какие нужны при этом документы? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, Вы можете написать заявление о выплате алиментов и находясь в браке. Кроме того. Вы как нетрудоспособная супруга также имеете право получать денежное содержание. Однако в данном случае нет пока оснований о получении оснований в твердой денежной сумме. Алименты на одного ребенка высчитываются в размере 1/4 от заработка и (или) дохода (официального). Доказывать теневой доход гипотетически возможно, такая практика существует, но это требует значительной предсудебной подготовки и будет ли возможно это в Вашем случае — пока сложно сказать. Нужны и дополнительные данные и дополнительные консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке взыскивайте алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от доходов отца до достижении ребенком возраста 18 лет и денежные средства на ваше содержание в твёрдой денежной сумме до достижении ребенком возраста 3 года.