Другое

раздел недвижемости оформление наследства - вопрос №733885

две 2х комнатные квартиры приватизированы на 4е  равные  доли на мужа и жену сына и дочь как поступить родителям чтобы одна 2х комнатная квартира досталась полностью сыну а другая дочери ?, то ли оформить дарственные на детей то ли отказаться от своих долей в первой и во второй квартире и желательно с наименьшими мпатежами при совершении этих сделок?

Ответы

Здравствуйте! Оформляйте договорами дарения, это избавит от уплаты налогов. Для заключение договоров дарения от имени несовершеннолетних друг другу, придется получать согласие органа опеки и попечительства. Удачи!