ссора с мужем - вопрос №735725

Здравствуйте, очень нужен ваш совет! В браке с мужем 4 года, ребенок почти 3 года! муж постоянно уезжает к маме в деревню под предлогом помощи, мне надоели эти уезды, если сильно ссоримся он уезжает к ней, недавно неделю жил у мамы после ссоры.Свои ошибки он не признает, говорит что я довела, поговорить мы не можем, он молчит, недавно руку поднял,оскорбляет, мне это все надоело, не могу так больше, он меня не слышит.посоветуйте, что делать и как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виктория, говорить с мужем так, чтоб он понял вас, нужно психологически грамотно. О техниках разговора с мужем прочитайте в серии статей блока «Сексология и сексопатология» (раздел «Психология»). Думаю, найдете в них техники, которые научат вас обоих находить компромиссные решения, понимать друг друга и так далее.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И еще. Уберите причины, которые когда -то привели вашего мужа к уезду в деревню и смените модели поведения и взаимодействия с мужем со скандально -обвинительных на позитивные.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, похоже, Вы уже так запутались и устали, что готовы поверить нам больше, чем себе.

Вы находитесь к комнликтных семейных отношениях, повергаетесь домашнему насилию (давайте. называть происходящее своими именами).

Я советую Вам обратиться в кризисный центр, оказывающий помощь женщинам-жертвам семейного насилия. В штатах таких центров обязательно есть психологи и юристы.

Если же Вы живете в маленьком городе и такого центра у Вас нет, поищите подобный ресурс в интернете.

Здравствуйте, Виктория! Ваше поведение во многом зависит от вашей цели. Вам надоело, но вы хотите сохранить семью? Или вам надоело настолько, что вы хотите развода?

Предположу, что за четыре года брака вы так и не разобрались, каков ваш муж на самом деле, что он за человек. Вы требуете от него невозможного. Визиты к матери — это вариант ухода от реальности. От реальности семейной жизни. Ваше «неслышанье» и не понимание друг друга накалили обстановку до рукоприкладства. И всего этого есть причины. В них нужно разобраться, и по возможности, устранить.

Что делать? Начните с личной консультации со специалистом. Проанализируйте ситуацию и наметьте для себя шаги по нормализации семейной жизни.

Удачи вам! МГ