Кемеровская область

как вернуть деньги - вопрос №737106

Здраствуйте. В апреле т.г. мною был заключен договор задатка за земельный участок и выплачен задаток в размере 50 т.р. Продавец действовал по доверенности (сын владельца)По устной договоренности с собственником я начал снос ветхого строения, привез на участок новый лес для постройки, выкопал фундамент. Привел в порядок огород (т.е убрал траву и мусор). Сейчас август документы продавец не оформил. На телефонне отвечает. Как я могу вернуть денежные средства потраченные на участок? Спасибо

Ответы

Вы можете обратиться  в суд с требованием о взыскнии задатка В случае если за неисполнение договора  ответственна сторона получившая задаток, то она обязана уплатить втрой стороне двойную сумму задатка.

Так же вы можете обратиться  с требованием о понуждении заключения договора в обеспечение которого вносился задаток.

С уважением. Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать