вопрос без ответа - вопрос №737902

Здравствуйте. Как вы думаете, почему Любящий Бог не допускает общения страдающих матерей с детьми, которые ушли с земного плана в тонкий мир? Ведь матери, похоронившие детей, уже на Земле живут в аду. Какая же это Любовь? Спасибо.

7 ответов

Ответы

во первых в религиях есть такое слово как реинкарнация, тоисть мать похоронив свое дите в одной из следующих жизней опять  с ним встретится, есть много случаев что люди помнят своих  родителей из прошлых жизней. Гусеница к примеру тоже перерождается и в следующей жизни становится бабочкой, Бог создал превосходные законы бытия. Все мы перевоплощаемся, рождаемся и умираем находясь то в одном то уже в другом теле. Таковы законы мира.

 Ольга, очень понимаю вас, пережили подобное. Но правда в том, что любящий Бог предусмотрел более ценное и приятное мероприятие. В Библии говорится, что Бог воскресит к жизни на земле всех мёртвых, как это делал Иисус, и они смогут встретится. Напишите мне и я покажу истину в Библии, которая вам даст счастливую надежду. Сегодняшние же беды не от Бога...

Уважаемая Ольга!

Очень сочувствую вам, терять любимых близких всегда очень тяжело. Знаю это, потому что самой пришлось пережить такое горе. Мне бы хотелось утешить вас.  Поверьте, Бог очень любит вас и сочувствует вашему горю. Почему происходят такие беды? Согласно Библии на это есть несколько причин, одна из которых — «… время и случай.  Ведь человек  не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть  и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно» (Эклезиаст 9:11,12) Но Любовь Бога в том, что Он помнит умерших людей и обещает воскресить их, тем более детей. Вполне понятно, что смерть воспринимается как нечто противоестественное и причиняет сильные душевные муки тем, кто теряет кого-то из  близких. Утрата влечет за собой щемящее чувство пустоты. Но через Библию Бог обещает: «Не хочу же оставить вас… в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13)

Бог любящий и справедливый и Он обещает, что мертвые воскреснут, им будет возвращена жизнь. И его замысел в отношении спящих смертным сном непременно осуществится, потому что Бог «не человек, чтобы ему лгать». Если у вас есть библия, прочитайте следующие стихи о воскресении — Иоанна  5гл, ст.28, 29;гл11 ст25. Более того, Бог уже показал, что способен  воскрешать мертвых. В библии описаны множество случаев воскресения людей, многих из которых воскресил Иисус, в том числе, детей, об этом можно прочитать  в 4 Царств 4:8—37; Марка 5:35—43;Луки 8:49—56.  Многие люди были очевидцами этих событий, что доказывает установленный  факт – то, что невозможно для человека, возможно для Бога. Библия  ясно показывает, что у умерших есть будущее. Учения Иисуса, а также случаи, когда он воскрешал людей, дают твердую надежду на то, что умершие в свое время будут возвращены к жизни (Матфея 22:23—33;  Луки 7:12—16). Еще большую уверенность мы обретаем, размышляя о том, что Бог воскресил Иисуса Христа. Но воскресение Иисуса — это не единичное событие, которое произошло в глубокой древности и которое не имеет никакого отношения к нам сегодня. На его значение указал апостол Павел, написав: «Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:20—22).

Благодаря тому, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа, люди могут получить освобождение от рабства греха и смерти, воскреснув из мертвых. Суть этого Апостол  Павел выразил в письме к Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

Если в прошлом Бог уже воскрешал мертвых, показывая, что для Него ВСЕ  возможно, то мы должны верить в то, что Он исполнит свое обещание и в отношении будущего воскресения. Это произойдет в назначенное время, о котором написано: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет,  ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Поистине радостная надежда! Один библеист сказал об этом так: «Кладбища напоминают, что жизнь не вечна, а воскресение заверяет, что не вечна смерть».

Почему Бог не допускает общения – на это есть очень серьезные причины. Пишите, в чат -отвечу

Если доверяете библиито почитайте её.тамнаписано, что когда человек умирает он перестаёт существовать. Иисус сравнил смерть со сном. Только по второму пришествию Христа все люди воскреснут.  Умершие не существуют в тонком мире.

Здравствуйте Ольга.Вот смотрите что вы пишите ===Какая же это Любовь? === как бы упрек что ли получается в адрес БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Как бы видите в этих словах ваших говорится о количестве ЛЮБВИ которая исходит от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, Потому надо понять, что ЛЮБОВЬ она есть постоянная величина, другое дело, склько мы ее можем взять в свое сердце. Вот смотрите не было сына или дочки не было и ЛЮБВИ в сердце, зачали родили, вот и ЛЮБОВЬ появилась родителей к своему дете. Видите сами ЛЮБОВЬ родители не сделали к своему дете, потому ЛЮБОВЬ к своему дете родители получили в ДАР ОТ БОГА. Видите вот так БОГ пришел в этот мир сопровождать малыша, через ЛЮБОВЬ родителей, мамы. Видите вот он есть ДАР БОЖИЙ ЛЮБВИ который БОГ подарил маме в сердце, вот она есть связь мамы со своим ребенком. Видите вот оно есть проявление ЛЮБВИ к родителям к маме, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком родителей. И подарил этот ДАР ЛЮБВИ просто так без трудов, просто вошел в сердце и поселился большой силой в сердце. Как бы назовем эту ЛЮБОВЬ как ЛЮБОВЬ полной силой, потому уже ЛЮБЯЩАЯ МАМА, она такая сильная становится, что уже способна она одна нести ношу совсем немощного своего ребенка, она для своего малыша, и еда. и одежда, и глаза и уши и ноги и руки, видите мама для своего малыша есть все. И все эти силы БОГ подарил. Вот смотрите сила ЛЮБВИ какова, вот он есть малыш немощный, ни чего не может, и в день может подарить маме, одну улыбку, и все, уже мама она в радости, а улыбку ей подарил БОГ через ее малыша. Видите надо понять что ЛЮБОВЬ это не наше, становишься способным тогда ЛЮБИТЬ, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. И такой большой подарок ЛЮБОВЬ к своему ребенку БОГ он дарит один раз в жизни, и уже дальше уже что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце своем, уже нужны труды, либо помогает христианское воспитание сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце, либо через христианские труды постоянно пополняешь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце. Видите уже получается, что где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг он всегда пытается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца родитетей, и если у врага получается в какой нибудь страсти попасть в сердце, то видите уже в сердце резко падает уровень ЛЮБВИ, уменьшается в сердце БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, БОГА становится меньше а враг прибавляет. Видите и уже родители они уже не могут так ЛЮБИТЬ своих детей, как раньше. Вы же видите показывают по телевизору, да рядом можно увидеть, где родители попадают в страсть выпить, наркотики, может трудоголики, то видите уже такие родители в начале теряют ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, а потом уже и детей своих теряют, уже и присмотра нет такого, уже и голодными могут быть дети и т.д. Потому таких родителей уже лишают родительских прав. Видите и все это получается, если есть потери ДАРА ЛЮБВИ из сердца. Видите вот она есть ЛЮБОВЬ полная, и вот он человек, он своей волей поддался страсти. и как только враг попал в сердце, вот и ад пришел в эту семью. Видите как получается. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, а раз есть творец, то видите уже вот они есть БОЖИИ заповеди, если их выполняешь, если не изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то видите уже БОГ он живет в таком послушном сердце.а если есть нарушение заповедей БОЖИИХ, если изменяешь БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите то уже БОГ он уходит из непослушного сердца, потому владелец сердца выбрал грех, и уже БОГУ ЛЮБВИ приходится дать возможность врагу поселится в сердце и вести на грех. Видите как получается, еще есть владелец сердца, и это человек, это мама это папа, и они решают, кто будет жить в их сердце, и БОГУ ЛЮБВИ приходится подчиняться такой свободной воле. Вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится меньше в сердце, вот так потерявший БОГА из своего сердца уже теряет защиту как для себя так и для своих детей. Видите если БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце у родителей, у мамы у папы, то видите уже такие родители они не могут покрыть немощь своих детей, и уже вот он враг поселяется в сердце, и уже враг имеет доступ к детям, и уже можно потерять своих детей, уже враг может страстями заразить детей, и уже родители они ни чего не могут с этим поделать, потому враг в и в их сердце в грехе поселяется. Видите ЛЮБОВЬ БОЖИЯ она одна и та же. но бывает что родители они теряют БОГА ЛЮБОВЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ из своего сердца, и если по христиански не восстанавливают ХРИСТА в сердце, не меняют состояние сердца. то уже получается, что уже в аду то оказываются тогда, когда еще дети живы, но дети они уже находятся во власти врага, во власти страстей. Видите когда уже ад может начаться для родителей, когда их дети попадают страстям, а страстям попадаются тогда, когда враг заимел доступ к детям, через родителей. Видите уже та ЛЮБОВЬ которую получили родители подарком от БОГА для сопровождения своего ребенка в этом мире уже потерялась, и уже когда дети они вроде бы уже взрослые, но видите уже родители они не могут нести немощи малой, Видите с рождения родители были способны по ЛЮБВИ нести немощь почти сто процентную своего ребенка, а когда в сердце образуется недостача ДАРА БОЖИЕГО ЛЮБВИ. то уже родители они не могут вынести и малой немощи. Видите теряется ДАР ЛЮБВИ из сердца, теряются и силы. Это поговорили про силу ЛЮБВИ когда дети они еще живут с родителями, и когда получается, что родители теряют своих детей, потому если статистику посмотреть, то видно, сколько много молодых погибает еще не совершенно летних именно от страстей, от наркотиков от пьянки, и т.д. Как бы получается, когда родители теряют детей, то видите получается. что потерял, из за того, что не смог уберечь своего ребенка, получается, что БОГА ЛЮБВИ было недостаточно. Потому уже бывает что родители они в аду оказываются, тогда когда дети в страсти попадают. И уже вот они потери, и уже что бы как то разобраться почему потеряли, многие приходят в церковь к БОГУ и хотят понять, почему получились потери. И состояние действительно такое, что как в аду по настроению, и если родители начинают вести христианский спасительный образ жизни, то видите уже получается начинают заниматься своим сердцем, уже врага изгоняют из своего сердца, а ХРИСТА через обряды принимают в свое сердце, то видите уже БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится в сердце много, и уже видите ад отступает, и уже если стал христианином, то уже видите вот они есть подсказки экспертов, как должны относится к смерти христиане, БОГ он учит этому, и если ими вооружиться, то уже появяться пути как выйти из состояния ада, ведь это БОГ он же через ЛЮБОВЬ связал родителей, маму с ребенком, потому возвращается БОГ в сердце, и уже ад отступает и уже получаешь какое то утешение. Это ХРИСТОС он он между двумя мирами находится, если когда рождается ребенок, то БОГ ЛЮБОВЬ, ДАРОМ ЛЮБВИ входит подарком в сердце, и уже рождается ребенок, и вот она есть радость сопровождает, то уже когда получились потери ДАР ЛЮБВИ из сердца, то во многом уже надо через христианские труды ворачивать ДАР ЛЮБВИ в свое серцде. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение. но в начале надо очистить свое сердце от врага, через исповедь и покаяние, видите уже надо отказаться служить врагу страстями, опять вот она свободная воля решает, кто будет сопровождать, враг с адом, или БОГ и уже на земле можно жить в радости., потому вот так, восстановив в сердце ДАР ЛЮБВИ, по христиански можно весточку получить через ХРИСТА в свое сердце, и весточка это, есть утешение. Видите опять же решает человек, мама, быть ЛЮБВИ быть БОГУ в его сердце или не быть, и в каком количестве, а значит и решает быть и жить как в аду на земле или нет. Видите ЛЮБОВЬ, она в одной и той же поре, и ее много, бери и пей, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ сколько вместишь. А вот в этом бывает проблема, что прилепляемся к мирскому, потому врагу даем место в сердце, и уже БОГУ не куда войти, видите БОГ он всегда стучиться со своим ДАРОМ ЛЮБВИ в наше сердце. Вы вот как вопрос ставите, ===почему Любящий Бог не допускает общения страдающих матерей с детьми, которые ушли с земного плана в тонкий мир? ===Ведь матери, похоронившие детей, уже на Земле живут в аду === видите не все решает БОГ. БОГ ЛЮБОВЬ он при рождении дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце всем не зависимо верующий или не верующий, таков промысел БОЖИЙ, а вот дальше уже нужны труды для сохранения ДАРА ЛЮБВИ в сердце, а если вдруг потерял ДАР ЛЮБВИ из сердца, то уже надо трудиться, на восстановление сердца в состоянии ЛЮБВИ, когда ДАР ЛЮБВИ в сердце мамы он работает. то мама, она ведь всегда была извещена когда малыш был маленьким, и это ведь было не зависимо от расстояния, сердце ей подсказывало, и вело, и если у малыша было все хорошо, то и у мамы было все хорошо на сердце, как в раю, и все это БОГ через ДАР ЛЮБВИ, потому что бы начать получать весточки от своих детей с иного мира. и это ведь тоже расстояние, и большое, то надо иметь такое состояние сердца, что бы в сердце всегда было много БОГА ЛЮБВИ, столько по количеству, сколько получил при рождении ребенка. Ведь понятно же, что в ином мире если со ХРИСТОМ то там лучше чем в этом мире, потому если так, то БОГ он положит маме мир в сердце, потому механизм общения со своим ребенком, он через сердце ЛЮБЯЩЕЕ осуществляется, потому ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ надо иметь в сердце много, если с ребенком даже в ином мире все хорошо, то уже мать она получит утешение, просто жизнь будет продолжаться, и дете опять в поле зрения, и по христиански получается. что встреча будет. Так же было на земле, пойдет мама гулять с ребенком, как только ребенок выйдет из поля зрения мамы, то уже паника, а как только мама увидит ребенка, и он у ее на глазах, то уже все хорошо становится, и все это получалось, потому что у мамы большая ЛЮБОВЬ в сердце, то БОЖИЯ работа. поселяется в сердце мир и радость. И когда дети уже вылетают из родительского гнезда, то родители, они должны дать такое воспитание своим детям. что бы ХРИСТОС он уже жил в сердце детей. Видите вот так БОГ ЛЮБОВЬ в начале жизни детей сопровождает их находясь больше в ЛЮБВИ окружающих, и тут уже происходит защита детей именно больше через ЛЮБЯЩИХ, а когда дети вырастают, то уже они должны получить христианское воспитание, и уже ХРИСТОС он в их сердце должен проживать, видите уже защита детей, уже напрямую идет, потому БОГ он в сердце, видите уже сопровождающий с рождения поселяется в сердце ребенка, и уже ведет его, уже получается, если БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он через воспитание, через труды родителей, которые научили ходить в церковь, проходить исповедь покаяние и причащение. или научили просто ЛЮБИТЬ ближних, то БОГ он начинает жить в сердце детей. Видите вот уже БОГ повел взрослого ребенка, на самостоятельную жизнь. И уже получается, сколько в сердце имеешь БОГА ЛЮБВИ, на столько и защищен становишься от страстей. Видите уже у взрослых свой путь, и уже родители они только молиться могут, уже взрослые дети они уже сами своей свободной волей решают, кто их поведет по жизни, либо БОГ ЛЮБОВЬ либо страсть, но материнская ЛЮБОВЬ, материнская молитва, она имеет большую силу, потому мама, если не потеряла ДАР ЛЮБВИ из сердца, способность ЛЮБИТЬ, то она близка ко ХРИСТУ. Видите уже вот она роль родителей, дать христианское воспитание с малых лет, а дальше уже молится, и уже взрослый ребенок будет защищен. Видите опять же стоит вопрос, какой силой БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в детях, в их сердцах. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.