Алтайский край

Оспорить наследство. - Алтайский край - вопрос №737979

Есть ли шансы оспорить наследство.Умер отец, завещание записано на мачеху.У отца был рак 4 стадии.Незадолго до смерти отец словесно говорил, что часть хотел отдать мне, уже после написанного завещания. Но у нотариуса оформить(переписать завещание) не успел, умер.5 сентября будет полгода.У нотариуса я о себе заявила, как о наследнике.Что делать дальше? Какие документы нужны для суда?

Ответы

В суде Вы можете оспорить завещение только по основаниям, что отец не понимал значение своих действий когда писал завещние, но это очень очень сложно. Нотариус будет доказывать, что отец был в добром здравии. Возъмите документы я имею ввиду медицинсккую карту и обратитесь к врачам. Если они дадут шанс, что возможно признать, что отец когда писал завещение не понимал значение своих действий тогда есть шанс.