Я нормальная? - вопрос №738756

Здравствуйте! У меня нет такой уж очень серьезной проблемы, но все же хочется получить объяснение этой странной черте моего характера. Когда я долго пользуюсь какой-то вещью, то у меня возникает привязанность к ней. Я просто не могу отвязаться от нее. Например. У меня был телефон, а потом он сломался и мне купили другой, а мне было так жаль расставаться с прежним, что я до сих пор иногда играю в него, или просто сижу в интернете (его потом починили). И так же с другими самыми обыкновенными вещами. Тетрадями например. Вот вела я «дневник фильмов», писала в него про просмотренные мной фильмы. мне это нравилось, а потом надоело, а в тетради осталось столько не исписанных листочков… Вот я и вырвала все листы с фильмами, и теперь у меня абсолютно чистая тетрадь. Вот. Скажите пожалуйста, это вообще нормально?

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

По-моему, у Вас все нормально. Бывает, что мы привязываемся к вещам, что в этом плохого? Вам нравятся Ваши вещи, и это замечательно. А тетрадка… Наверное, это просто свидетельствует о том, что Вы бережливы.

Дашенька, это абсолютно нормально. Более того, такая бережливость вещей очень поможет Вам в жизни. Вы умница! Не многие могут этим похвастаться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.