Москва

Не предоставления сведений о расторжении договора-мены недвижимости - Москва - вопрос №739161

Ситуация такова. в далеком 96 году мы заключили договор мены квартиры на дом в г.Петушки и в этом же году мы расторгли у нотариуса договор мены, но сведения о расторжении не предоставили ни в налоговый орган ни в ЕГРП, что в итоге привело к тому, что налог на имущество уже несколько лет приходит на прежнего осбственника. Вопрос, какие действия мненеобходимо сделать, что бы оформить документально право собственности в ЕГРП и налоговой?

Ответы

Если сделка по мене объкетов была зарегистрирована, то Вам необходио обраться в Росреестр с документами подтверждающими расторжение договра. В связи с изменением законодательства, Заявителемпо нотариальной сделке  может быть одна из сторон. В случае, если будет отказ в регистрации по каким либо причинам (без документов сложно сказать) Вы можете обратиться вусуд. В налоговую после рагистрации поступятс сведения автоматически, и налог будет начисляться на того, кто числится в реестре.