Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Заехал под кирпич - вопрос №739879

Заехал под кирпич задним ходом и включеными аварийками.проехал 28-38 метров забрали права дали временные. в протоколе 12.16 ч 3. ето первое серезное нарушение. что будет.сколько стоит помощ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если с другой стороны дороги стояли знаки 5.5 и 5.6, а с той, откуда заехали знак 3.1, то налицо событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ, предусматривающая наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Однако если Вы просто заехали под знак 3.1 на дорогу, не обозначенную знаком 5.5 или каким-либо иным знаком с другой стороны, то данное нарушение должно быть переквалифицировано на ч.1 ст.12.16 КоАП РФ — предупреждение или штраф в размере трехсот рублей. Если же с другой стороны дороги был установлен знак 5.11, то данное нарушение квалифицируется по ч.1.1 ст.12.17 КоАП РФ — штраф 1500 рублей, а для Питера — ч.1.2 ст.12.17 КоАП РФ — 3000 рублей. Скиньте в личку копии имеющихся на руках материалов дела, придумаем, что делать.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!  Ст.12.16 ч.3 КоАП РФ —   движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Всего доброго!