Нуждаюсь в совете - вопрос №740562

Добрый день, очень нуждаюсь в совете! Муж не приносит в дом денег, хотя каждый день ходит на работу. Из месяца в  месяц куча отговорок. У нас есть сын, и мне приходится самой содержать семью. Я очень устала(работаю 6 дней в неделю, все финансовые(да и не только) вопросы решаю сама, а он только дай на сигареты, дай на пиво....), и всечаще появляется мысль о разводе...., но как-же ребенок, ему нужен и мать и отец???? Беседы, просьбы, ультиматумы ничего не помогает.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. А зачем вы из мужа делаете ребенка — подростка. " дай на сигареты, дай на пиво" И вы даете? Если так, то первое с чего нужно начать — прекратить делать из мужа человека не способного позаботится о себе. Он может пойти и заработать себе на сигареты, а не просить деньги у женщины. Его позиция очень удобная. Дома накормят, денег дадут, постель постелют. А зачем ему что то делать? Пора переходить от разговоров к действиям (к тому же "Беседы, просьбы, ультиматумы ничего не помогает")

Ребенку безусловно нужны и мама и папа, но оба родителя должны быть взрослыми не только по паспорту, но и по поступкам.