Красноярский край

алименты - вопрос №740911

мой бывший муж дал согласие на усыновления нашего сына.ему 3 года. какие документы надо подписать о том, что бывший муж не имеет задолжности по алиментам за прошлые года? я подавала на него в суд и он был должником.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. В случае, если Вы больше никогда (до совершеннолетия ребенка) нежелаете взыскивать алименты с Вашего бывшего мужа, то Вы имеете право подать заявление в суд о прекращении взыскания алиментов. В случае, если Вы лишь временно хотите отказаться от взыскания алиментов, с возможностью в дальнейшем снова начать взыскание, то Вы имеете право написать заявление об отзыве исполнительного документа в службу судебных приставов по месту нахождения исполнительного документа.